Юл
Юля

Как приготовить пирожки с капустой?

Подскажите как приготовить пирожки с капустой из свежих дрожжей?
У меня есть 100 гр., подскажите сколько надо муки. сахара, капусты: )
И как это все приготовить. В основном в интернете рецепты на сухих, или на 2 стакана муки. Поделитесь рецептом. Знаю, что ждать долго и что бы готовить не на сковородке.

Рита

из живых дрожжей нужна опара которую делают либо на ночь, либо рано утром. с сухими все намного проще. греете молоко (пробуйте 0,5 литра это минимальная порция) растворяете дрожжи (или смешиваете их с мукой). далее добавляете муку яйца масло сливочное растительное соль сахар и вымешиваете тесто пока от рук начнет отставать. подходит 2 раза и разделывайте на порции.
начинка капусту+лук шинкуете обжариваете и тушите на сковороде. солите сладите добавляете масло сливочное и яйцо отварное.
начиняете и выпекаете. смазать можно взбитым яйцом, готовые пироги смазывают сладким чаем, сливочным маслом.

Максим Жупиков

Свежие дрожжи 50 грамм посыпать сахаром ( чайной ложки хватит) , залить теплым молоком, грамм 100. Оставить на полчаса.
За это время отварить яйца вкрутую, обжарить капусту с луком. Яйца измельчить и смешать с обжаренной капустой.
Пока будут остывать, в подросшие дрожжи вбить 2 сырых яйца, 100 грамм растопленнного маргарина ( или сливочного масла) , чайную ложку соли, 2 столовых ложки сахара, 100 грамм молока и муки, сколько войдет ( примерно 5-6 стаканов) . Все месить по часовой стрелке. Как получится эластичное тесто, оставить его в покое минут на 40. Неплохо бы укрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в тепло. Как поднимется, можно разделывать на пирожки/пироги, дать расстояться и выпекать минут 40 при 180 градусах