Николай

какой краскапульт нужен для покраски машин? и какая мощность должна быть у компрессора?

Анна Титова

литраж рессивера- 250 минимум, производительность сразу не скажу, как правило если заводской- хватает. если литраж выращен искусственно за счет дополнительных рессиверов- все может быть. краскопульт- смотря что красить и квалификация. кто-то виолетом красит, средненько. кто-то сатой нормально облить не может. надо чтобы на выходе из шланга стабильно держалось 2-2,5 бар без перепадов и факел бым максимально ровный, продолговатый, не яйцом. дюза 1,4-1,6

Равиль Туйгильдин

Я пользуюсь Iwata W-400. дюза 1.4. Для лакирования такой-же. Для грунта старая Сата с 1.6. Компрессоры от промышленного 500л Atlas Copco, до гаражного 50-литрового. ТТХ не помню, но брать всегда надо с запасом.