Алла С

могу ли я получить бесплатное лечение или обследование не имея не регистрации, ни прописки, но имея полис и гражданство

А в районных поликлиниках?

Юля Климова

В районных поликлиниках основанием для прикрепления на ПЛАНОВОЕ обслуживание по ОМС является ПОСТОЯННАЯ ИЛИ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на ТЕРРИТОРИИ, закрепленной за данной поликлиникой.
Возникает законный вопрос-откуда полис без регистрации и кто его выдал?
Есть порядок выдачи полисов лицам без определенного места жительства, но в нем участвуют органы внутренних дел, которые ходатайствуют перед страховой компанией о выдаче полиса данной категории лиц.

Одна Такая

для получения экстренного лечения никаких документов не нужно, но это пока есть опасность вашей жизни, для получения полного лечения достаточно иметь паспорт и полис. Но, в Москве например, вас примут далеко не везде, ссылаясь на загруженность лечебного учреждения, в таком случае придется действовать через департамент здравоохранения.

Br
Brutpot

Обратитесь с заявлением на имя главврача.. . Чаще всего он решает вопрос положительно...