Lestrigon Lestrigon

могу ли я подать иск за телесные повреждения если срок прошёл но доказательства имеются

Елена Рогова

Только если будет указана уважительная причина по которой вы не подавали раньше. Больница либо невозможность по каким либо причинам подать заявление ( Я бы сослалась на угрозы....

Павел Буцан

Если же смотреть ГПК РФ там сказано Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ольга Гуляева

Это есть такая тема - по вновь открывшимся обстоятельствам. Это надо хорошего адвоката, он расскажет. Бесплатно не получится.