Дмитрий Грачев

Раньше семена для дачи огорода где покупали пока не было такого изобилия в магазинах?

Дима

Как не было? А "Сортсемовощ"?

Андрей Котельников

Вы не поверите, сами делали.

Nefillim

Сами собирали и готовили семена к посеву, или у соседей брали на обмен или просто так.

Ма
Макс

Жители сел и городов из далекой провинции просто выписывали по почте. Были каталоги, были перечни. Не было таких красивых пакетиков, но всхожесть семян была отличная.

Степан

Раньше хлеб на деревьях рос...

Елена Воронина

В магазинах и на рынках.

Юльсэн Нефедова

Были киоски по продаже семян от совхозов и колхозов, плюс сами делали. А сейчас хоть и изобилие, да всхожесть семян близится к нулю. Многие вновь сами делают.