Morven T

Ёмкость одного бидона10л., а ёмкость другого бидона3л. Как с их помощью отмерить8л. воды?

Мишина Елена

еще бидон нужен

Игорь Седенков

из 3х литрового наливаем в 10литровый 9 литров, затем доливаем один литр - в трехлитровом остается 2 литра. Выливаем из 10 литрового всю воду, наливаем туда 2 литра остатков из 3х литрового. Еще два раза по 3 литра - получаем 8.