Ксения

ВАЗ21093 при повороте ключа зажигания стартер щелкает пытается крутить, но никак, электроника вся работает, подскажите ?!

чем проблема Втягивающее реле?

ОК
Оксана Коскова

Стартеру кирдык, или втулке на коробке. АКБ проверь.

Лена Егорова

Самое первое если машина нормально заводилась и вдруг щелчок и машина не заводится, проверти клеммы на аккумуляторе, раскрутите их и покрутите чтобы они плотнее сели на аккумулятор, или снимите и зачистите. Это происходит из–за того что постепенно клеммы окисляются и теряют хороший контакт, ток вроде идет но для стартера нужна большая нагрузка тока, поэтому есть щелчок в стартере но стартер не крутит так как не хватает напряжения, и начинают тускло гореть лампочки панели приборов.

Татьяна Логашова

Так щёлкает только, или хоть немного проворачивает, может просто АКБ сдох, либо втулкам на стартере пипец пришел

Ivan Kirichek

попробуйте на прямую с акб дать напругу "+" на фишку втягивающего реле, если заведется, то смотрите стартер, я так свою машину полторы недели заводил после замены бендикса потом разобрал - оказалось постоянный магнит у стартера рассыпался, с акб хватало сил провернуть а с ключа нет. удачи

Nastena

Скорее всего аккумулятор, для начала почисти клеммы и заряди.

Илья

маша, а у тя есть кто посильнее рядом?
попробуй так - воткнуть прямую передачу (не знаю 4 наверно на зубиле) толкнуть машинку вперед на пол метра, пробовать заводить как обычно. Если все норм-твоя гипотеза верна.

Игорь Дмитриев

Чаще всего АКБ.
Попробуй подзарядить.

Екатерина Власова

Начинай с малого клемы на АКБ, заряжен ли АКБ? а далее если проблема не устранима проводка и стартер (втягивающие)

Артём

Не парь мозги, народ в большинстве несет охинею, проверь клеммы акб, если там все в порядке, значит требуется ремонт втягивающего, как правило нужно всего лишь разобрать и почистить либо заменить пятаки. А машина будет заводиться если на стартере (втягивающем) замкнуть отверткой сразу 2 больших и маленькую клеммы