Евгения Малова

У меня был один кот! вот на днях взяли еще котенка!! ! они не особо хотят ладить! что делать? как быв их примирить?

несколько лет назад когда я еще жила у родителей мы были подобрали котенка, но они с первых минут ладили с котом!!!! а сейчас бегают, мяукают и шипят все время

коту больше чем полгода, но он уже такой огромный в размерах, а котенку может месяц или чуть больше! и шипит в основном котенок! ! он шипит а кот тогда ему очень даже сильно стучит лапой по мордашке

Ася Калимуллина

Врядли получиться... кошак независимое животное, если что-то не нравиться его не переучишь

Анастасия Афанасьева

У моей бабушки было ооочень много котяр, за жизнь. Лучшее примерение это только время... в домашних условиях чаще держали но не заставляли их
"мириться".Прижились со временем друг за друга потом заступались когда на нашу частную территорию приходили соседские кошаки. Андрей прав кстати. это кошачье решение 😃

Св
Светлана

Если кот уже очень взрослый, то вряд ли животные быстро подружатся. Может будет шипеть на котёнка около недели, всё таки чужак на территории. У нас такое было, взяли котёнка и обе кошки шипели, даже били его, но потом привыкли.

Ан
Антон

Ничего не сделаете. Через две-три недели его попустит самого. Привыкнет. Только до этого надо смотреть, чтоб не обижал старый малыша. Может и глаза выцарапать случайно.

Maria Maria

Постепенно привыкнут, как Вам и написали. У меня 2 котенка были с разницей в месяц один раньше появился, так и то свою территорию отстаивал. Правильно распределите свое время между ними, чьтоб 1 адаптировался, но и второй (старший) не приревновал Вас. Вкусняшки теперь только вместе, а то обидятся

Сергей Кошелев

У меня была кошка, я завела ещё одну. Они уже обе были взрослые... Вторая кошка старше первой на год. Уживались очень плохо, но сейчас всё ок. Нужно время! Правда иногда младшая до сих пор гоняет старшую, а в основном они сдружились. В отпуск ездили на машине и по моему их эта поездка ещё больше сблизила))))) Ждите, всё наладится!!!