Имею ли я право на возврат денег за объектив??

По любому, на основании закона о потребителях Вы имеете право вернуть товар в течении двух недель даже без объяснения причин.
Однако,
продавец будет всячески сопротивляться и отправлять Вас в сервис-центр.

Найдите в инете тел. Общества Потребителей =горячая линия, и Гос. Торг. Инспекции (горячая линия)
Они быстро приезжают = только позвони, и объясняют продавцу, кто он есть,
После этого, проблем не будет.
Скорее всего, проблема решится, когда Вы объясните продавцу, что собрались звонить.

Имеете.

Никакую юстировку вы делать не должны (если не хочете)
Если продавец откажется принимать претензию - тыкните его носом в ст. 18 Закона "О защите прав потребителя", в которой перечислены ваши права при обнаружении в товаре недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

Ну, если объектив хороший или, еще лучше, раритетный - до да