Дмитрий

Имею ли я право на возврат денег за объектив??

С момента покупки не прошло 14 дней. Объектив перестал функционировать в режиме ручной фокусировки. Абсолютно не фокусирует и нет никаких звуков вращения линзы.
В магазине сказали, что нужно сделать юстировку в сервисном центре. О данной процедуре не указано в инструкции к объективу. В связи с чем я должна это делать? ? До этого были объективы, ничего подобного не нужно было.
Я очень настроена составить претензию и вернуть деньги.

Я переживаю, что продавец откажется принимать претензию. Что делать в таком случае??

Хасаншо Bobojonov

По любому, на основании закона о потребителях Вы имеете право вернуть товар в течении двух недель даже без объяснения причин.
Однако,
продавец будет всячески сопротивляться и отправлять Вас в сервис-центр.

Найдите в инете тел. Общества Потребителей =горячая линия, и Гос. Торг. Инспекции (горячая линия)
Они быстро приезжают = только позвони, и объясняют продавцу, кто он есть,
После этого, проблем не будет.
Скорее всего, проблема решится, когда Вы объясните продавцу, что собрались звонить.

Светлана Тимофеева

Ну, если объектив хороший или, еще лучше, раритетный - до да

Елена Матюха

Имеете.

Никакую юстировку вы делать не должны (если не хочете)
Если продавец откажется принимать претензию - тыкните его носом в ст. 18 Закона "О защите прав потребителя", в которой перечислены ваши права при обнаружении в товаре недостатков.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/