Дима Гусев

Сложно содержать Ахатин? Чем их кормить? Как за ними ухаживать? Только отвечайте те у кого они есть или были.

Хочу завести, но хочу узнать больше.

Маргарита Гончарова

Была у нас в отделе ахитина. Весь день сидит себе на листочке и ничего не делает. Кладешь ей один кусочик огурчика или какие фрукты, мисочку с водой и листики салата и все, уход окончен)) Едят растительную пищу, в качестве подстилки у нас была земля и коряга.

Vera Gulyaeva

Фрукты
яблоки
груши
абрикосы
персики
нектарины
ананас
авокадо
бананы
клубника
земляника
вишня
черешня
манго
папайя
киви
сливы
алыча
виноград
арбуз
дыня
Овощи
огурцы
кабачки
тыква
помидоры
сладкий перец
цветная капуста
пекинская капуста
сладкая морковь
кукуруза
бобы
горох
Источник кальция
панцырь каракатицы (сепия)
скорлупа сырых яиц
природный мел
ракушечник
кормовой мел
Другие продукты
овсяные хлопья
свежие грибы
измельченные орехи
детское питание

Сергей

знаешь я тоже очень сильно хотела ахатину... ну типа экзотика прикольно душевно и т д! первые несколько месяцев было очень круто наблюдаешь как она ползает моется и т д... а сейчас все это делается С БОЛЬШЫМ "ТРУДОМ"...КАРОЧЕ ЛУЧШЕ НЕ БЕРИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ДЕСЯТЬ ЛЕТ И ПРЕДСТАВЬ ЧТО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПРИЙДЕТСЯ С НЕЙ НОСИТСЯ!!! ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ВСЕ БУДЕТ ОК А ПОТОМ ЗАХОЧЕТСЯ КУДА НИБУДЬ СПЛАВИТЬ!! !

Если хочешь могу побольше о них рассказать... опыт имею)

Rahman Janmurzaev

не сложно, рутинно. . в прочем я привыкла.. . у меня в день по 40 минут уходит на уборку и кормежку у всех животных. . ахатины занимают около 15 минут. . и ито, у меня не одна улитка =)

Альбина Макаренко

Скажу, что за ахатинами уход минимальный. Моя супруга держит их ( 9 штук ) в большом пластиковом контейнере, в качестве грунта - кора пинии + кокосовый субстрат. Едят действительно всё; на время отпуска/отъезда можно "уложить" в спячку методом понижения влажности и температуры. Выводить из спячки - повысить температуру и влажность. Пожалуй, единственный минус - это то, что улитки являются гермафродитами, т. е. каждая особь способна к кладке яиц ( в зависимости от вида в кладке бывает от 2-3 до 400 яиц ).

Д&
Дарья &

завел на работе летом а аквариуме накидал им подстилки и кабачков и мела кусок в отпуске был раз в неделю менял жратву листьев капусты и кабачков и ваше все например огрызок яблока им туда кинул и нет забот так эти прикольные улитки там выросли здоровые стали гоняют там чуть ли не стрит рейсинг устраивают . прикольно смотреть заводите не пожалеете.