Татьяна Харламова

Я могу претендовать на роль пророка, если мне открылась более логичная версия о устройства нашей жизни? Но совесть ...

... не позволяет выдавать эту версию за истину, как мне быть?

Серебряков Илья

Друг, вы походу дела в прелести.

Людмила Сидорова

Люди тебя не поймут, особенно религиозная часть населения...) ) Сиди и помалкивай - никому это не поможет, каждый доходит до истины сам.

Владимир Мальцев

Неужели Незнака на Луне не проповедник?)

Ирина

нет пророка в родном отечестве

Евгения Озерова

Большинство даже не поймет о чем вы хотели бы сказать, хотя, кто знает, кто знает . Совесть надо слышать.

Gog

Можешь)). . Претендуй

А истиной твоя версия сможет выступать только тогда, если она реально ПРИМЕНИМА! к нашей сегодняшей жизни!!. .
(не. . Реализуема!.., потому что можно и автостраду построить через Тихий океан, а ПРИМЕНИМА! , т. е в обозримом будущем)

Елена Матюха

Лучше прислушаться все-таки к совести.

Ал
Алсу

ДА, Наполионы и Ульяновы тебя заждались, пора объявить себя всему миру и не только 6 палате и РВ..

Юльчик

Живи по совести.

Алла Смирнова

слушайте совесть, она ваш лучший друг

Татьяна Печавина

Это просто ваше заблуждение.
Обычно настоящие пророки, очень скромны и никогда о себе не афишируют. Чудо пророчества происходит только тогда, когда на пророчество благословит сам Бог. Потому. что это есть НАГРАДА за заслуги перед Богом.

Марина

огорчу Вас - все уже думали, додумались, придумали до нас.

Светлана Быличкина

Претендовать можете, стать - нет. А вот философом можно быть даже поперек собственной совести.

Кирилл Гордеев

Пророк-это богоизбранный человек извещающий Его волю.

Сл
Славик

Валяй. Однако пророк не только видит что-то логичное, он видит прошлое, настоящее и будущее.

Юлия Троянова

жизнь парадоксальна и порой более логичное через время может обратиться более безумным и т. д.
Пророк - это нечто большее.. ПРорок это глашатай Бога.. И пророков необходимо испытывать на основании Божьего Слова.

Светланка Гончаренко

Пророк - это человек. передающий полученное им слово Бога. Изобретатель или открыватель, который не получал сведение прямо и непосредственно от Бога для распространения, пророком не является.
Если какая-то версия более логичная, чем другая, но нет точной уверенности в её правильности, эту версию можно так и назвать, как более логичную, без называния её правильной. К версии можно добавить свою оценку вероятности её правильности.