Владимир Щербаков

Любая версия о устройстве жизни имеет право на жизнь, почему атеисты и теисты свои версии выдают за истину?

а не за версии - заявки на истину?

Диана

я тебе уже говорил что атеизму и религиям очень много лет, и возможно в них есть истина, а твоей версии чуть более 5 лет, глупо так говорить не зная о них ничего

Се
Сергей

Протекает речка,
Через речку мост,
На мосту овечка,
У овечки хвост,
На хвосте мочало,
Рассказать сначала?..

Ольга Лисеенко

Не любая, а доказанная, хотя бы - частично обоснованная фактурой. Остальное - фантазии.

Анна

Вопрос полностью разделяю, но атеисты ответят, что они ни каких версий не выдают и оперируют только фактами, а верующие пошлют к Библии или другим священным источникам, там всё написанно...

Игорь Захаров

Потому что они знаю что наука показывает истинную правду а религия извращает правду!

Настя Злобина

Таки любая?
Если бы абсурдные версии не отметались, мы погрязли бы в идиотизме и невежестве. Да и потом, версия, которая раньше была отвергнута, а затем ей нашлось подтверждение - реабилитируется и рассматривается. Именно поэтому в научных кругах есть такая штука, как "основание для рассмотрения".
Если есть хоть что-то, кроме домыслов, что говорит о возможной истинности данной версии, то есть хоть какие-то факты - она рассматривается. А если ничего кроме домыслов нет - она отметается. Нормальный критический подход.

Юлия

То что выдают за истину - тем более имеет право на жизнь.

Мария

Религия - это обман и самообман.

Alex

То что касается атеистов:
"Сила разума в том, что он признает существование множества явлений, ему непостижимых; он слаб, если не способен этого понять. Ему часто непостижимы явления самые естественные, что уж говорить о сверхъестественных! "
Блез Паскаль

То что касается и верующих и атеистов:
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы"
Блез Паскаль

Резюме:
Атеисты - это те, кто не имел сокровенного общения с Богом, и потому они твердо уверены что Его нет. Согласны поверить при наличии доказательств, которых быть не может. Потому что в этом мире нет ни одного утверждения или факта, с которым бы согласились все люди. Но их разум слаб, они не способны признать то, что существуют вещи или явления за гранью их понимания. Они скатываются на уровень - что можно доказать, то и существует, а что не доказано - того нет. Но они почему-то ВЕРЯТ что нашей Земле столько-то лет, или что мы произошли от обезьяны, хотя точных доказательств нет. Они ВЕРЯТ еще ВО МНОГОЕ ДРУГОЕ, что не проверить опытным путем, но твердо стоят на своем, когда вопрос касается веры в Бога - отрицают существование Творца. В этом и есть слабость их разума и отсутствие логики.

Верующие - это люди не случайно ставшие такими. Они открыты для истины, и, как правило у каждого из них есть опыт общения с Богом. И это невозможно объяснить ни одному атеисту. Но если Вы видели, или чувствовали то, что не ощущают и не могут видеть атеисты - как быть? Отказаться от пережитого опыта - невозможно. И каждый верующий верит что Бог существует, и утверждает, что его опыт подтверждается опытом множества других верующих. И поэтому они твердо стоят на своем - Бог есть! Хотите - верьте, хотите - нет. Атеисты их не понимают, и по своему скудоумию упорно как мантру повторяют - не доказано! Но продолжают ВЕРИТЬ во что-то свое, что ТАК ЖЕ НЕ ДОКАЗАНО, лишь бы не было связано с признанием существования Бога.
И вытекает разумный вопрос - что за двойные стандарты у атеистов? Почему они хотят верить во что-то свое, не доказанное, отрицая даже теоретическую возможность существования чужого, так же не доказанного???

Станислав Лукшанов

Да они не со зла, ну люди так устроены - всем нужна истина. Вот и вам нужна - говорите же "Любая версия о устройстве жизни имеет право на жизнь" - это истина?