Эльвира Исабекова

Для того, чтобы обвенчаться, обязаельно ли заключать брак и как это может произойти, если в РФ этого не делают?

Антон

"Этого не делают"))) что? брак не заключают))) ) Почему же)) ) делают))) . Молодежь много болтает, оправдывая свои безответственные поступки, но как только так сразу)))))))

Марина Соленова

да, обязательно свидетельство о регистрации брака, но есть и лазейки. И не надо ляля, всё делают в любой церкви

Витек Морозов

Венчают только официальных - мужа и жену.

Макс Рухманов

Без росписи в ЗАГСе не венчают

Галина Фокина

потому что церковь отсоединена от государства и этот брак не имеет юридической силы. вот и нужно вначале официально зарегистрирова ваш брак в Загсе.

Vladimir Rodin

Если вам это важно, то можно это сделать за пределами РФ.