Рахат Борбугулов

Как получить от руководителя отрицательный ответ на свой запрос?

В мои обязанности помимо всех остальных, входит организация корпоративов для коллектива. Я это не хочу и не люблю организовывать. Скоро прийдется спрашивать руководителя: будет в этом году корпоратив или нет (у нас так положено – спрашивать) . Как спросить чтобы получить отрицательный ответ, при том, что руководитель не любит отказывать?

Илья

Будь я на твоем месте, если бы у меня были хорошие отношения с ним, сказала бы всю правду, мол, не могу сама потянуть лямку, хочу помощника. Авось помогло бы. Всегда можно доходчиво объяснить и попросить, чтобы пошли на встречу. Главное - адекватный начальник.
Корпоративы необходимы коллективу! Они хоть как-то сплочают его (если нет других программ, типо выезда в музеи, театры и пр.) . А уж если речь идет о таких праздниках, как Новый Год, 8 марта, 23 февраля - их не избежать. Это нормальное явление, я бы даже сказала, почти обязательное. На свете есть много вещей, делать которые нам не всегда хочется, а порой даже вызывает отторжение всем телом. Но что поделать. Надо вертеться. Научись извлекать выгоду в такой ситуации. Или находить приятные моменты (мол, сможешь купить свое любимое шампанское или пригласить тех развлекательных гостей, которые симпатичны тебе лично, придумать свою программу и пр.).

Евгения Романова

Скажите ему, что на этот раз вы решили провести корпоратив в Останкинской башне на "Седьмом небе" и что на другое вы не согласны.

Ирина Федотова

Надо чтоб руководителю было не до корпоратива.
Сообщить жене о любовнице
В налоговую

Михаил Кирсанов

Корпоратив будет однозначно.
но если ты сумеешь убедить дядю, что денег нема....