Ирина Родкина

Если вы руководитель, как Вы относитесь к работе своего подчиненного сверхурочно в нерабочее время?

Если у подчиненного есть возможность работать после работы или в выходные на дому, как к этому относится руководитель? Считает, что это трудолюбивый сотрудник, ему нравится его работа или что этот работник плохо работает и не укладывается в рабочий день?

Сергей Нечепоренко

Не умеет правильно организовать свою работу.

Nikita

Зависит от того, насколько срочное и нужное задание он выполняет. Авралы бывают везде. Если я, как руководитель, прошу работника о том, чтобы он потратил свое личное время, то я оплачиваю его. Если же работник сам, по собственной инициативе считает, что должен сидеть за заданием в свободное уже время, то это его личная головная боль. Чаще всего такая личная инициатива является просто спекуляцией для выманивания денег, премий или повышения статуса нужности.

Мария

нет, я считаю, что с этого работника нужно снять такую нагрузку, и оплачивать сверхурочные проравботанные, а иначе рано или поздно весь коллектив разбежится- снизится производительность труда и тд, на работе нужно быть не только начальником, но еще и человеком..

Юлия Забелло

Если к этому относится как к данности, то ваш сотрудник поднаберется ценного опыта и уйдет. Говорю как ушедший сотрудник.

Амирхон Мансуров

я ушла от такой работы... руководитель думает, что у работника больше дел нет как сидеть и деградировать на работе по 3-4 часа перерабатывая... и уверена, что я не первая ушла. а зам его просто думает, что работник - это овечка и она должна болеть за производство. 3 года в таком аде проработала, теперь ухожу и на душе легко.

Катя Катерина

это плохо... нужно избавляться от подобных проблем...

Антон

Всё зависит от людей . Есть люди у которых нет желания даже за большие деньги выполнять простую работу, потому что их труд воспринимают как должное.

Александра Яковлева

Не важно сколько сотрудник тратит времени на работу, важны только результаты.

Светлана Голубева

Каждый по своему с ума сходит. Может он не хочет домой являться, вот и торчит на работе, вообрвжая себя сверхурочником.

Дмитрий Сидоров

да плохо это.

Константин Мизиркин

Спокойно отношусь. Я и сама частенько задерживаюсь после работы или выхожу в выходной день. Но предпочитаю, что бы все подчиненные выполняли свою работу в рабочее время.

Jfhdhj Kbjjkl

Я не руководитель, но сверхурочные мне нравятся, платят больше.

Максим Терехов

Если нужно. значит нужно! Доплата гарантируется!

Natali Bobrova

руководитель обязан оплачивать сверхурочный труд, умножая на 2,поэтому он должен напрячься на тему: работник слишком хорош или слишком тормозной....

Екатерина Турчанина

Только при условии что его работа крайне необходима и что он просто физически не может ее выполнить в рабочее время. Остальные случаи не допускаются.

Вадим Ковалев

Как руководитель, я прекрасно представляю, какие затраты времени на тот или иной вид работ, и стараюсь загружать своих сотрудников работой по нормам, рассчитанным на обычный рабочий день на специалиста средней квалификации (для данного вида работ) . Если специалист выполняет свою работу быстрее, это отражается на его зарплате (КТУ) , если же он не укладывается в срок, и остается после работы или работает в выходные - он либо плохо знает свою работу, либо не может рационально использовать своё рабочее время.. . А это - большой минус. Помню, как наш ген. директор восхищался сотрудником, который оставался на работе до поздна, или приходил на работу в выходные. Когда же я решил разобраться с причинами его "трудоголизма", выяснилось, что он очень плохо знает наш основной рабочий пакет программ, и чтобы выполнить свою работу, засиживался допоздна. Пришлось тратить своё личное время на его доучивание...

Igor Igorov

Я очень положительно к этому отношусь. Бывают такие завалы на работе, что не возможно все сделать в рабочее время, я и сама работу на дом беру. Естественно и зарплата от этого увеличивается, все довольны.

Артем Пупынин

Я бы выгнал такого.

Валерия Антонова

С такими случаями нужно разбираться. Может ему после работы заняться нечем. И на работе работать неохота. А может хочет все досрочно сделать и потом на работе сачковать. Но есть и много других причин.

Mikki Tosic

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМА РАБОТЫ КОТОРУЮ "ТАЩИТ" работник.. .
Все индивидуально и зависит от работника конкретно.... Бывает, что весьма положительно, а бывает наоборот очень отрицательно...

Николай Моложон

К работе надо подходить творчески.

Та
Татьяна

Я не руководитель, а ваша коллега. Подумала бы, что либо не справляется, либо сумасшедшая!

Maral

В разных ситуациях бывает по разному.

Элёр Баходиров

Положительно если человек любит свою профессию свою работу!!