Ирина Катаева

Если алкоголизм - болезнь, то должны ли мне выписать больничный? Вопрос серьёзный, я ну шучу.

Ма
Мадина

для этого надо доползти в поликлинику

Ма
Мария

Если вы пойдете на прием к наркологу то должны.

Ксения

Ага, еще дать группу инвалидности.

Танюша

и путевку бесплатную в санаторий ...

Ек
Екатерина

А кто сказал, что при всех болезнях выписывается больничный???

Дм
Дмитрий

Если вы решили лечиться - дадут. П поликлинике тоже дадут, но напишут в примечании- алкогольное опьянение.

Ал
Алия

Если ляжете в наркологический стационар на лечение, то обязательно дадут. Только нужен ли Вам такой больничный?

Ир
Ирина

алкоголизм сознательный шаг. вы пьете вы и выкручивайтесь из ситуации. вам могут дать больничный если какая либо система или орган даст сбой на фоне вашего алкогольного опьянения или абстиненции. я не дал бы.

Ксения

Если вы ляжете на лечение в диспансер, только так..

Ве
Вера

Да, если Вы получите алкогольное отравление, т. е. будет рвота, головная боль, слабость (похмелье).