Ксения Прокофьева

Почему Гибддшникам не раздадут терминалы для оплаты штрафа карточкой? в разы неплатежи сократятся

Дарья Гахария

Зря Вы так! В МСК существуют терминалы "мобильной" оплаты прямо в авто ГИБДД !

Владимир Казаков

желательно те которые в каждом магазине стоят))))))))))))))

Дм
Дмитрий

А у них есть терминал и работает без карточки, правда чеки не выдает..))

Ве
Вера

Вы сколько лет спали?

Сергей Чернышов

Сомнительная затея.
Ну откуда у водителя банковская карта? Её ведь нет в перечне пункта 2.1.1 ПДД.

Ге
Генрих

лучше 2 один личный другой государственный

Угурчиев Муслим

Могли бы предложить более прогрессивные методы отъема денег. Например неограниченный и постоянно авторизированный доступ ДПСника к вашей карте изначально...

Саша Бобков

Ответ прост - потому что платить будут не на лапу, а в казну. А кому из ментов это нужно? Это понимают и простые менты, и начальники, и большие начальники, которые все с этого кормятся, поэтому никаких терминалов у ментов не будет в России никогда.

На
Наталья

А лучше как раньше талоны были на 1,3 и 5 рублей.

Baba.nina Pixto

То есть Вы предлагаете уплачивать штраф ещё до вступления постановления о наложении штрафа в законную силу?
Мы, между прочим, уже проходили это. Только на практике это выглядело не очень хорошо. Не так давно должностные лица органов исполнительной власти уполномочены были выносить постановления-квитанции. Кто бы, что не говорил о том, где нужно было уплачивать штраф по этой квитанции, а в законе чётко было прописано, что штраф по постановлению-квитанции уплачивался на месте совершения административного правонарушения. И в случае несогласия лица, привлекаемого к административной ответственности, уплатить штраф на месте совершения административного правонарушения, а также несогласии с вменяемым ему правонарушением составляется протокол об административном правонарушении. Также в законе тогда было чётко прописано, что штраф по постановлению-квитанции не уплачивается в банк или иную кредитную организацию. То есть по закону было совершенно очевидно, что если совершается правонарушение и, если штраф за это правонарушение составляет 1 МРОТ (100 рублей) , если лицо согласно с вменяемым ему правонарушением, согласно уплатить штраф на месте совершения правонарушения, то должностным лицом выносится постановление-квитанция, лицо, в отношении которого вынесена постановление-квитанция, предаёт деньги и данному лицу вручается копия постановления-квитанции. На практике же было всё по-другому.

Любовь Чапурина

Терминал в авто ГИБДД должен быть в виде СВИНКИ-КОПИЛКИ....))) ) куда лохи оплачивают штраф....

Марина Рубцова

или бланки квитанции об оплате сиюмитно. ВОТ БЫ ЖИЗНЬ ПОШЛА!!!!