Эрнис Султанов

Имею ли я право на ВНЖ в Германии после двух лет жизни там (служба в СА) ?

Имею ли я право на ВНЖ в Германии после двух лет жизни там (служба в СА) ? Я же физически там прожил два года служа в Советской Армии. Есть ли у немцев какой-нибудь закон по которому в моем случае я могу попросить ВНЖ в Германии ?

М@рин@ Федорчук

а каким боком служба в СА может давать такое право?)) ) конечно же не можешь, не только на ВНЖ претендовать но даже на льготы в получении туристической визы!
p.s.да и страны уже той - ГДР, в которой ты служил НЕ существует)))

Диана Базанова

Этот вопрос нужно было отправить в рубрику "Юмор"

Ксения Поджарая

Ага можешь, только предоставь справку от деда, что он не убил за время войны ни одного немца и тогда смело в Консульство со справкой. Только не забудь что справку от деда должен подписать сам дед и верховный главнокомандующий (И. В. Сталин)

Ан
Андрей

Ни малейшего права!

Виталий Широков

Было бы странно, если бы аккупанты имели потом право на ВНЖ. Вы находилилсь на территориях, принадлежащих СССР и служили в войсках СССР . Некоторые сразу после службы себегали и просили убежища в ФРГ, вот те и остались. А у вас нет никаких прав и никакой надежды на ВНЖ в Германии.

Наталья Шолохова

Хватает вас здесь, забудь. Свои без работы сидят.