Галина Плёнсак

сколько денег выплачивается при увольнении по собственному желанию стаж работы на предприятии 2 года

Вася

за отработанное время+компенсация за неиспользованный отпуск

Ро
Роберт

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск или его часть не связана со стажем работы на предприятии, если последний не включен в коллективный договор или другой местный нормативный акт и показывающий предоствление доп. отпуска в зависимости от него. Поэтому, если вы отработали 2 года, уже успели отгулять 3 полных отпуска, то при увольнении еще некую сумму удержат с вас. Если отгуляли 2 отпуска, то компенсация не положена. Получите только зарплату за отработанное время при увольнении. И только тогда вам дадут компенсацию, когд вы за 2 года отгуляли в отпуске менее 56 календарных дней.

Александр

ВО-первых: выплачивается з-плата за отработанное время до дня увольнения, в том месяце когда увольняетесь.
-Во-вторых :компенсация за неиспользованный отпуск. Если вы проработали 2 полных года и не были в отпуске ни разу, то вам положена компенсация за 56 дн из расчета средне-дневного заработка, который считается исходя из з-платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу у. вольнения. Этот заработок делиться на кол-во отработанных дней вместе с выходными. Т. е. за полный отработанных месяц по графику береться 29.4 дн, если месяц был какой-нибудь отработан не полностью, то 29.4 делиться на кол-во кал. дн. в месяце и умножается на кол-во дней отработанных вместе с выходными. Тем самым получаете средне-дневной и умножаете его на неиспользованные отпускные дни.
Если же вы в отпуске были 2 раза за 2 года, то вам компенсация не положена.