Дмитрий Кондраков

Свежие а потом обжаренные подосиновики можно употреблять в пищу? Класть в пиццу например или в суп?

или нужно отмачивать неск часов?

Светлана Орлова

Подосиновики никто не отмачивает! Их сразу варят, не обжаривая. Или просто жарят. С подосиновиком можно приготовить любое блюдо, этот гриб очень податлив, очень хорошо сочетается со множеством продуктов, выдерживает промахи кулинаров и даже многочасовые варки-парки «шоб не отравица» . Но вообще варить их надо 15-20 минут.

Александр Кузнецов

просто обжарить недостаточно, нужно хорошенько прожарить, минут 40

Виктор

сначала проварить хотя бы с полчаса. Здоровее будете.

М;
Мария ;)*

Обычно варят сначала - так они усвоятся лучше наверное.. . Но теоретически в подосиновике нет никаких ядов вообще, так что вываривать нечего. Есть грибы условно-съедобные которые если не поваришь так отравишься, а подосиновик полностью съедбоный гриб.

Юрий Лосев

Подосиновики не нужно ни отмачивать, ни отваривать. Жарьте, и все.

Павел Колокольцев

Обжаренные - плохое слово, сырые значит. . Их надо жарить, как мясо. Это полтора часа.

Татьяна Степанова

помыть, порезать и в суп