Юлия Куницына

Как называется яичница когда яица взбивают с молоком.. ? И как ее делать напишите плиз 😄

Там только молоко и яица? А сколько молока на 3 яйца.. . я прото первый раз готовлю не подумайте ничего)))

Алексей Севостьянов

омлет. ставишь сковородку на плиту, немного разогреваешь, заливаешь, уменьшаешь мощность, потом на 0 ставишь и пусть доходит

Светлана Сорочинская

Почему-то мало кто знает, что омлет можно делать в СВЧ-печке (если есть) - на очень небольшой мощности, не более 40%.
Получается очень нежно.
И никакого жира не нужно (а сковородку всё-таки надо чем-то подмазать) .

Яйца, молоко и соль по вкусу. На 3 яйца - примерно 150-200 мл молока.

Ко
Константин

Омлет натуральный
8 яиц
1\2 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль.

Сырые куриные яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, процедить через сито или марлю, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.

Драчена (омлет белорусский)
8 яиц
3\4 стакана молока
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка сливочного масла
50 г сыра
100 г сметаны, соль.

Приготовить омлетную массу, добавить чуть прижаренную без жира и охлажденную муку, протертый на мелкой терке сыр. Посолить, перемешать, вылить в смазанную маслом сковороду (или противень) и запечь в духовке. Горячую драчену полить сметаной.

Игорь Дмитриев

Омлет. Или скрембл.

Стас Климов

омлет... смесь вылей на смазанную маслом сковородку и готовь на небольшом огне под крышкой... можно добавить любимых специй и посолить при перемешивании молока и яиц

Ольга Selivanova

Если в смесь добавить чесночек, то будет очень вкусно!!!

Анна Еваленко

количество молока каждый сам для себя примеривает, кто любит пожиже, кто по круче, классика: примерно на 3 яйца 0, 5 стакана молока. взбить яйца с солью, залить молоком, перемешать, досолить если надо. растопить сливочное масло, нагреть. залить смесь, закрыть крышкой и жарить пока яйца не схватятся (т. е не будут жидкими) . мой муж любит омлет с добавками: растопить масло, обжарить все что бы любите, колбаса, мясо, курица, лук, помидоры, перци, короче все что есть из любимых продуктов до готовности, залить яичной смесью, дальше как я уже писала

Алексей Жиляков

это омлет. смешиваешь яйца, молоко, соль и жаришь

Кристина Гудинова

омлет это) ) молоко на глаз обычно добавляется, но не очень много, чтобы не сильно жидко получилось

Йц
Йцукен

Если без муки, то это ни разу не омлет. Это просто яичница-болтушка. На 3 яйца не более 3-х столовых столовых ложек молока, иначе всё будет плавать в воде и Вас получится не жареная, а варёная яичница. А вот если добавить 2/3 ложки муки, то молока надо больше, примерно 1/2 стакана.

Andrey Bezugliy

это называется ОМЛЕТ:)

Наталья

Недавно услышала про количество молока, необходимое для омлета. Сколько столько и молока в скорлупе. Яйцо разбили, взяли половинку скорлупы и ею отмеряете молоко. Т. е. для 3-х яиц нужно отмерить 6 половинок молока. Раньше я тоже делала на-глаз.