Александр Павлов

Как растить петрушку и укроп зимой? Нужен надежный, проверенный способ, а не фантазии на тему.

Евгений

Я в теплице отапливаемой.

Sh
Shamshod

Я просто заношу домой ведро с посаженной туда весной и растущей петрушкой. Укроп без солнца расти не будет. Если Вы не с юга, конечно.

Андрей Кураев

Петрушки у меня повсюду и даже под снегом можно выкопать, в доме все специи в горшках с постоянным поливом и досвет 12 часов лампами дневного света.

Кирилл

Корни петрушки выкопать, на 2 недели в холодильник. Дальше-в горшок с землей, близко друг к другу.

Ирина Усольцева

Петрушка выдерживает морозы под плёнкой в открытом грунте+ в комнатных условиях: выкопка корня+посадка в ёмкость+светлое место+полив (не частый).

Владимир Баландин

Или в отапливаемой тепличке или дома под световой лампой.

Mashulya Podosinnikova

каждый год в конце октября на подоконник на кухне ставлю длинный такой для цветов горшок (размеры 20 см на 60 см, высота 20 см) насыпаю дренаж, песок и землю и сажу все подряд и укроп и зеленый лук и перчик из парника один раз пересадила, петрушку я не люблю -никогда не сажу, а весной муж в этот же горшок огурцы садит и мы уже в апреле со своими огурчиками

Олег Павловский

Три способа есть.
Можно посадить много и потом вырастет все заморозить. И пользваться всю зиму
Можно корни выкопать и в емкость и будет расти
Можно посадить семенами и вырастет. Но последние два способа требуют досветки лампами типа ДНат
Укроп семенами сажать.
Чисто для меня. Дома долго растет и досветка нужна. А вырастит чуть-чуть.
Лучше уж все заморозить и пользьзоваться.

Макс

Я пробовала разными способами в разных горшках и на разных окнах, но ...увы.. . вытягивается, тоооненькая, жалкая зелень. Нормально только кресс-салат растет и чиполлино!