Мария Фортунатова

Начал ходить в тренажерку, после первых посещений очень болят мышцы, дак вот есть ли какие способы уменьшить боль ?))

Наталья Бутылкина

Лёгкая разминка.

Дмитрий Доркин

Зачем? Наслаждайся этой приятной болью...

Kira

Если только намазать какой-нибудь мазью, а вообще, можно потерпеть 2 денька

Анна

Теплая ванная с арома маслами (ромашка, лаванда, хвоя, розмарин) .
По крайней мере мне помогало.
Но! В этой боли есть особый кайф :))

Валерия

Нужно просто подождать несколько дней, боль пройдет, мышцы постепенно втянуться в нагрузку. Это полезная боль, самое лучшее что может быть после хорошей тренировки.

Нелли Бовина

растяжка сразу после тренировки, к стати - еще и эффективность увеличивает, контрастный душ, легкая нагрузка

Маруся

самое хорошее средство это баня, она ускоряет восстановление организма