Андрей Стекачёв

писяется бигль. ему на днях- пол года. выгуливаем 4 раза по часу.

понимает что нельзя, но прячется. иногда и в открытую, сразу после еды прудит. что делать? может ли это быть какое то заболевание?

Иван Емельянов

ну выводите его просто пописать после еды, если есть такая возможность. Может простыл просто. Не обязательно гулять по часу, можно выйти на 5 минут буквально.

Елена Рогова

ругайте, уже не совсем малыш. за шкирятник можно. только не надо в ссаку носом тыкать... это глупо.
и самое главное!! ! наказание должно производиться именно В САМ МОМЕНТ, КОГДА СОБАКА ПИСАЕТ ДОМА, а лучше, как только садится писать. если потом, то это ничем не поможет, точно вам говорю. собаки живую только настоящим моментом. у них закрепится рефлекс не писать дома, если наказывать в тот самый момент.
и хвалите, когда писает на улице, тоже сразу 🙂