Катя Пронина

В моем телевизоре полностью исчез ЗЕЛЕНЫЙ цвет.

Трава, деревья и т.п. - какого-то коричневато-бурого цвета, наподобие осеннего пейзажа. Зато красного и в особенности розового цвета - в избытке.
Также отсутствует ЖЕЛТЫЙ цвет.
Как вернуть моему телику естественную цветовую гамму?
Можно ли сделать это при помощи пульта дистанционного. управления телевизором? В меню управления параметрами картинки имеются следующие позиции:
- контраст
- яркость
- цвет
- четкость
- снижение помех
Очень не хочется отдавать в ремонт. Вызов техника - это тоже затраты.
Что мне делать?

Елена Матюха

Пультом ничего не сделаете здесь .
Если не хочется отдавать в ремонт и вызывать мастера и если не можете сами отремонтировать, то смотрите телевизор через зеленые очки - дешево и сердито 🙂

Анжелика Поддубная

Без вмешательства мастера - никак. Нужен знакомый, хоть немного понимающий в радиотехнике. Проверит кинескоп и элементы по каналу зелёного. Шансы есть.

Сергей Семенюк

аппарат то какой? кинескоп или плоский?

Мухаммаджон Бахриев

так сложно сказать, ковырнуть нужно. если телевизор на кинескопе, то может в трубке спураль одна накрылась, там их три, по каждой для цвета RGB

Корней Алексеич

А телевизор к кабельному подключен или к эфирной антенне, просто у меня когда тарелка не ловит я к комнатной антенне ЖК телек подключаю и там много розового и оранжевого становится. Так что из-за плохого приема может быть такое.
Еще в меню телека должен быть раздел система, в нем видеорежим меняется, там pal, secam и много всяких, попробуйте их пощелкать. И там же можно черно-белое поставить, если так раздражает.

Денис

По поводу зеленых очков это конечно супер.
Но все же, решили проблему с ремонтом ТВ? Проблема у моего телека такая же. Кое что разузнал, накопал, но немногое. Хочу узнать решение, расскажите пожалуйста.