d.
d.alekcey

Помогите с моей застенчивостью, блин ну не знаю что уже делать)

В общем ситуация такая, парень 19 лет, не урод вроде) ) Но есть очень большая проблема в моей жизни которую никак не могу изменить, это застенчивость, уже с детства! Больше при общении с девушками.. .
Когда вижу красивую девушку сразу начинаю глотать слюни как дебил и во рту пересыхает, знаю что не нужно воспринимать девушку как что то особенное а в первую очередь смотреть как на обычного человека, но нифига не выходит сколько не пытался, и музыкой и всем отвлечься пытался, и вообразить что то, не получается... ) Пробовал кушать успокоительные таблетки, помогает но не сильно, да и не вечно же их жрать!
Если слышу где то (в общественном транспорте например) что начинают меня обсуждать то сразу краснею как девица блин)
Например сегодня пока ехал в транспорте, подсела девчёнка и она решила познакомиться со мной, при начале общении сразу естественно покраснел, потом вроде отпустило) ) Как она не старалась чтобы я с ней нормально заговорил ничего не получилось, я как пень сидел и отвечал на вопросы её, пытался что то и у неё в ответ спрашивать но что то не получилось особо длинного разговора) Как она не старалась придумать темы для разговора) Обменялись мы с ней контактами, но сильно она мне не приглянулась так что не думаю что получится что то дальше, но суть не в этом!
Помогите советом, или может книжки какие то почитать или ещё что то) Т. к. сами понимаете что в моём возрасте это полная стыдоба)

Валерий Шальнов

Каждый день перед зеркалом настраивай себя "Я смогу, сумею, я интересный собеседник, я понравлюсь девушке" И ты незаметно обнаружишь для себя, как станешь интересным человеком)

Вероника Катаева

Не парься по поводу - что думают о тебе другие. Это им решать, нравишься ты им же или нет. Это только их дело

Алла Пылаева

Да ты просто прелесть... обожаю застенчивых парней. а если он еще и краснеть умеет то вовсе полное очарование!)) ) оставайся таким как есть а девушка сама найдется)))

Татьяна Фруктова

Завтра же записывайся на на курсы профессиональных пикаперов... и будешь первым парнем на деревне!! ! )

Кр
Кристина

общайся с ней как с другом, ведь при общении с друзьями-парнями ты не краснеешь и не пускаешь слюни) просто усвой мысль, что девушка такой же человек как и ты, а не гуманоид с другой планеты