Светлана Волобуева

Какие плюсы для начинающих фотографов в Nikon d3200?

Стас Кор

учиться будешь целый год потом захочешь лучше купить и это будет !

Ира Ситникова

Если он тебе так понравился, то покупай. Никаких плюсов для начинающих нет. 24 МП-замануха для начинающих фотографов. За эти деньги лучше Д5100 купить. На нём матрица как у Д7000.

Ру
Руслан

Если уж мегапикселей хочется, то только D600 или D800. Лучше - через пол-года или год, когда рынок заполнится и они подешевеют.
Сейчас альтернативы D5100 в сопоставимых ценах нет.

Наталья Алексейцева

такие же как и во всех других зеркалках : возможность что-то делать и развиваться. А какие еще плюсы тебе нужны ?

Алексей Буянов

Для начинающих плюсы всегда и во всем!

А минусы это когда не так получилось как должно быть. Да и цены на оборудование.

3200 это кажется 24Мпиксела камера? Но огромная матрица не показатель качества, зато кто хочет больше и за меньшее бабло - самое то.

5100 - поворотный экран, очень удобно, но функций меньше, чем у 7000 - это почти проф. фотик, но экран, как и у всех проф. камер, литой и недвигающийся - пыле-влагозащита такая типа.

Не забудь, что 7-80 проц. качества у таких ДСЛР-камер это правильный объектив с хорошей светосилой, а такие стоят прилично. Хотя 35мм в 1,8 будет 7-8тыс стоить, это считается неплохой и недорогой вариант.
Неплохой телевик потянет в 12-20тр - но у него и угол обзора меньше, более темный.

Потом помни, что суперские кадры с кондочка не сделаешь, что очень часто придется вспоминать про штатив. А это 6тр+ еще 6 за подставку, а фуфло по 2-3 тыщи, но оно для пары разов.. .

Эти фотики непросты в обращении, в них много функций и возможностей.
Если это все не твое, то лучше бери с несменяемым объективом, типа Сони НХ-200 - там есть и макро, и ручная фокусировка, и даже долби звук + 10к/с - мечта турыста!

Дмитрий Пучков

3200 это маркетинг! Бери 5100 за те же деньги! Он реально лучше!

Sergej Ustinov

Самое то для ХОРОШЕГО начала ...
уДАчи!