Ольга Янукевич

Какой ноутбук лучше ASUS P53E или HP 630? Наиболее важна яркость и чёткость картинки монитора, цвета.

Не могу выбрать из двух, оба с матовым экраном что мне и нужно, глянцевые не рассматриваю. Заказывать буду по интернету поэтому не сравнить а в магазинах не удалось увидеть эти модели-не было. Смотрела на других ноутах в магазине, на некоторых тюльпаны которые должны быть ярко-жёлтыми оранжевые или белый не чистый, не яркий. Поэтому боюсь брать не зная качества изображения, параметры обоих ноутов примерно одинаковые, всё устраивает.

1)Проц-Intel Pentium B960 2300 Mhz Графика-Intel HD Graphics 3000
2)Проц-Intel Pentium Dual Core 2200 МГц Sandy Bridge (B960) Графика-Intel HD Graphics,64+732
Для сравнения, остальные параметры одинаковые.

Александр

Если нужно качество цвета, то монитор должен быть с матрицей VA или IPS, а такая матрица если и встречается у ноутбуков, то только у самых дорогих. Ширпотребовская же TN правильно предать цвета не в состоянии, и картинка зависит не от модели ноута, а от настроек видеокарты, которые каждый продавец устанавливает по своему вкусу, или просто оставляет заводские.