Mihail

подскажите пожалуйста, как мне самолётом довезти масло оливковое 3 литра?

Елена Гурченкова

Положить его в чемодан т. к. в ручной клади выкинут (это происходиило на моих глазах) ну или купить в дютике
Да и советую почитать условия вашей авиа-компании, наша к примеру ничего не запрещала по литрам, а повесу не больше 23 кг на лицо

Надежда Ситнова

сдать вместе с багажом

Ан
Антон

в сумке, вы в жедезной баклажке купили?
в багаж сдали и всё. хоть 6 литров.

И.
Ирина .

разлейте 3 литра по литровым стеклянным бутылкам и положите в чемодан.... я так вино везла без проблем, удачи

Виктор

Тщательно упаковать и сдать в багаж.
При сдаче багажа потребовать наклеить стикер "Fragile". При этом сдавать, возможно, придётся на отдельной стойке для хрупкого и негабаритного багажа.

Другой вариант - купить масло в дьюти-фри и везти его в ручной клади.