Кристина Михайлова

Могу ли я въехать во Францию по Финской визе?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста:
Имею действующую мультивизу на год, выданную посольством Финляндии. Срок нахождения в Шенгенской зоне в течение года- 28 дней. В январе потрачено 9 дней, собственно, на поездку в Финляндию. В октябре планируется поездка во Францию, опять же, на 9 дней. Могут ли быть проблемы на паспортном контроле с моей визой?
Насколько я знаю, надо иметь визу того государства, которое является основной целью поездки, а если основную цель определить сложно - то визу страны въезда в Шенгенскую зону. Как трактовать это понятие в моем случае?
И, видимо, если такая виза подойдет, надо будет еще иметь на руках мед страховку?

Алексей Куликов

если шенген то да

Же
Женя

Никаких проблем!)) ) У Вас абсолютно все в рамках правил!
Медстраховка обязательна. Могут спросить погранцы, но главное - это важно для Вас самой.

Юля Юльковна

В описанном вами случае никаких нарушений визовых правил не усматривается. Визовую страховку никто проверять не будет, но иметь её очень рекомендуется - поверьте.

Ма
Мария

Я смог, без проблем ...И вы сможете ...И не надо считать не какие дни ( если меньше 28 дней всего ) они считают визиты и общее количество дней нахождения в шенгене ( вы же можете 2 дня во Франции, потом в Германии итд ) между странами шенгена нет паспортного контроля, как они будут считать дни? Страховки которую вы делали при оформлении Финской визы вполне достаточно ...

Ирина Рочева

Проблем не должно быть. Ваша виза уже открыта. А страховку просто необходимо взять: Вы же не знаете, что может случиться. Медицина в Европе дорогая.

Любовь Виноградова

Если вы уже открыли визу в Финляндии, то смело можете ехать в любую страну Шенгена и на Кипр тоже в пределах действия вашей визы