Александр Питч

зачем нужны эти гниды под названием менеджеры по персоналу? Толку от них =0

Денис Симаков

чтоб начальству лапшу вешать и себе место обеспечить. У нас текучка была. Взяли такую вот, всю из себя, пальцы веером: типа тесты, психология, подбор... .
Найду вам конфетку короче. А-га, таких же бл.... и набирала, и текучка та же.
Они же их не рожают! Люди -то те же самые за забором! Не с луны!

Юля Стрельцова

Да... сейчас появилось столько управленцев.. .
Контролируют все и вся... а толку?

Дмитрий Малюков

Польза от них большая.

Ездят по ушам начальнику.
Делают работу, без которой можно обойтись.
Тявкают на всех подряд.

Вируозно обоновывают, что и есть самое главное.

Ольга Матлахова

Создают видимость работы ))))

Денис

не хамите парниша!

Александр Сергеевич

наверное, все - таки нужны. Зря держать не будут.

Ан
Андрей

что бы кто то сидел косынку раскладывал

Геннадий Абрамов

А кто работает с табелями учета рабочего времени, отпусками, совмещениями, ведет личные дела (карточки) , оформляет страховку и прочее? Не нужны были бы - не было бы такой должности.

Денис Кощиенко

Да за ненадобностью. Сколько слышал от партнёров своих, толку никокого.

Max Koltunov

Зарплату им надо.
Лучше б эти деньги на развитие производства направить. Реального только.
Всю жизнь предприятия сами кадры растили. Бери любого с желанием да учи

Максим Непомнящих

ну есть кадровики. они конкретно занимаются учетом кадров. Это на больших заводах. А есть по подбору персонала. Эти, конечно, розовая плесень . Не надо их путать.
Обычно, совмещают профессии. Или пенсионерку держат.