Саламат Осмонбаев

безательно ли нужно забивать мышцы легким весом после упражнениях?

мне парень посоветовал - когда качаешь бицепс рук, 10-8-6-4 ( делай в конце до забивание бицухи легким весом сколько сможешь раз) нужно ли делать это вообще?для роста)

Анастасия Пластинина

Нет, на рост это не повлеяет. Это больше идёт на рельеф, если что есть. Мой тебе совет, делай бицепс с "приятным" весом для тебя, но не с натугой. Раз по 15 по 4 подхода, чередуя с трицепсом на блоке и потом так же 4 подхода по раз 12 штага Z обратным хватом. В конце, после 4 подходов каждого упражнения, ещё по 2 или 3 подхода с не полным разгибанием рук. Затем про питание не забывай иначе это всё пустое.

Тигран Пртавян

Не обязательно добивать бицепсы легким весом в конце, это на рельеф, когда есть что рельефить.

1. Главное добиваться в последних 2 подходах позитивного отказа и в конце подхода слегка читинговать, если мышцы укрепились в течение месяца занятий в спорт зале. Если стаж менее месяца то лучше вообще не читинговать и выполнять все упражнения чисто и технично.

Второй принцип - повышение рабочих весов из треньки в треньку, причем повышение весов незначительное (желательно1 - 2 кг) или 5 кг макс.

Третий принцип - правильное питание, хороший сон и достаточный период восстановления до суперкомпенсации.

Aliona Plescan

1.бицуха с гантелями попеременно с читингом 4 х 8
2. скотт-со штангой 3 х 10
3." забивание" вес не большой . сгибание поочередно сидя с гантелями упершись спиной на стену 3 х 12

10-8-6-4 это только при базах жим. присед . и тяге

Айжан Титова

нет это для рельефа