Василий Леман

можно ли при осмотра оценщика ремонтировать машину

Тимон

машину желательно ремонтировать только после того как выплачена полная сумма ущерба. Есть верояность что при судебной тяжбе с причинителем вреда или с тойже страховой комапанией (если не согласен с оценкой ущерба ) возникинет необходимость в проведении судебной автотехнической экспертизы, что будет затрудниетльно сделать если машина будет отремонтировагна

Татьяна Локтионова

Если Вы провели "свою" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, и после ремонта Вашего автомобиля у Вас на руках желательно (но не обязательно! ) будут подтверждающие документы сего факта, а именно заказ-наряд и чеки на запчасти и на работы, даже при этом варианте не желательно (но не обязательно! ) начинать ремонтировать свой автомобиль, правильнее будет дождаться выплаты от страховой компании и при недовыплате или отказе в выплате - хотя бы первого судебного заседания, дабы в суде чтобы не возникли лишние вопросы!

Но даже если они и возникнут, то при наличии у Вас на руках отчета действительно независимой автоэкспертизы, может быть назначена судебная автоэкспертиза, которую можно будет провести по документам, и соответственно без дополнительного осмотра автомобиля, так как он к тому моменту времени уже отремонтирован!

Людмила Кузьмичёва

нет -я бы не рискнул ни по каско ни по осаго--ведь все страховые и даже самые самые выплачивают очень плохо и вам лучше дождаться конечной выплаты и реальной -а не ту которую посчитал оценщик--это того стоит, вам большой удачи