Денис Павлов

Мысли -- Аура-- Чакры-- железы-- гормоны-- "психическое самочувствие"-- здоровье физтела. Дальше вы знаете из журналов?

А над всем этим: Душа - Планеты - Солнце - Звёзды - Созвездия, и всё ЭТО АКТИВНО излучает психическую энергию.

«Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся. »
(Высшая Психология)

«В эволюции всё прогрессирует путем слияния, беспрерывного взаимоналожения и взаимопроникновения. Только широкие обобщения и фундаментальные аналогии возможны для среднего учащегося. Как только он пытается составлять таблицы и вдаваться в подробности, он вступает в сферы, где ему суждено ошибаться и брести сквозь туман, который в конце концов поглотит его. »

Практическое значение силы мысли было хорошо выражено в словах Теккерея:
“Посеешь мысль, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу”.

По "образу и подобию" Небесного Человека. "клетки" в Великой Сущности.

Алена

любая попытка описания реальности всего лишь попытка описания представления о реальности

Роман Боровков

Я вижу в этом тексте набор слов без смысла

И обычное для мистиков придание абстрактным понятиям самостоятельного бытия, типа психической энергии, без указания что же содержит эту энергию...