Ирина Мусатова

Даже если все признают бытие Бога и Его Самого как Личность, то все равно мало, кто захочет с Ним войти в гармонию. Что же

в людях не так, чтобы согласиться перевести каждого в новое творение, через общение-Его обильное снабжение и войти в гармонию, и достичь вечной жизни-божественной природы?

Спасение каждого человека должно пройти определенный этап метаморфоза, чтобы из старого проклятого грехом творения, перейти в новое благословенное-во Христе, творение. через прямое вмешательство Бога по добровольному согласию каждого в их сущность трехчастного человека. Спасение по другому называется уподобление Христу. через каждодневную работу благодати в нас и конечно для благодати нужно чтобы каждый верил Божьей работе проделываемой через Сказанное-записанное Божье слово-Логос и Рэма.

Елена Васильева

Нет никакой божественной личности.

Роман Суриков

Тут причина в самой любви творца. войти в гармонию с создателем, значит, ожидать каждые пять минут пакости. Изгнание из рая, потоп, все это далеко от гармонии. Да и пресмыкаться не хочется.

Евгений Грачев

Бог не разделим с природой, его тело это пространство.
С одной стороны Бог это космический сверхразум, являющийся личностью.
А с другой стороны своей энергией Бог охватывает всё время и пространство.
В этом смысле гармония с природой это гармония с Богом, и наоборот: гармония с Богом это гармония с природой!

Евгений Макаревич

Личность это машинка изготавливающая личины. Я думаю Бог не машинка.

Андрей Киреев

Для того чтоб разумные (разумные, а не веруны) люди его признали - для начала он должен проявить себя, это ж личность - вот пусть и войдет в контакт

Например - почему благодатный огонь на пасху зажигается именно в храме в закрытой куликвии, чтоб никто не видел - а не сразу и всех православных верующих по всему миру на свечках если они в этот момент верят.... даже это (без появления бога или хотябы Иисуса) было бы уже ну оооочень весомым аргументом

Марина Задорожко

Бог не перестанет быть Богом, признание нужно человеку для познания себя. Перевести кого-то в новое творение нельзя. Это индивидуальный путь каждого-узкий. Праведник своей верой жив будет, потому и говорят-на чужом горбу в рай не въедешь. Учителей не хватает истинно верующих людей свидетельствующих о том, что сегодня Бог делает в их жизни. Нужны церкви новой формы-объединяющие верующих всех конфессий, научающих единству с Духом Святым, сретению.

Алексей С.

Признают или нет, Богу все равно. А людям будет не все равно.