Та
Татьяна

в чем различие между"мечтать" и "думать"?ведь одни и те-же процессы..

Юра Кротов

Разницы нет : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" -Флп2, 13

Светлана

Отнюдь... Думать-решать проблему, мечтать-ее создавать)))

Иван Шеин

Те же говоришь?... Давай тогда для наглядности - сложнейшая задача по математике, к примеру: - В одном случае напряженно думаешь над её решением, а в другом мечтаешь, что-бы она вдруг взяла, да и сама решилась. Где будет результат - только без фантазий? Вот потому различие в результате, плодах! От мечтаний их нет, попросту.

Black Falkon

Мечтают, обычно о том, чего у тебя нет. Думают, о действиях которые надо предпринять, что бы у тебя было то- чего нет.

Марина Зарубина

Мечты, как правило, не имеют под собой реальной почвы. Вот сидишь ты и представляешь себя на пляже Бали, в руках прохладительный напиток, рядом загорелый мускулистый брюнет, чуть поодаль собственное бунгало.... А вот думать-это все вышеперечисленное+реальная схема, как достичь:))))))))))))

Александр

ну, у меня мечты - это самопроизвольный процесс, а думать я себя заставляю.

Яковлев Андрей

В думанье ты оперируешь фактами, ты ими ограничен и прогнозируешь конкретный результат строго на основе жизненного опыта. А в мечтах нет рамок, ты не ищешь решений не проводишь вычислений, а фантазируешь, что то придумываешь, т. е. это все же разные фукции. И задействуются разные полушария мозга.

Анна Шикова

Давно известно, если хорошо (качественно) помечтать, тогда все сбудется. Проверено на себе и не раз 🙂
Мечта – это представленная реальность.

Ольга Трущенко

Одним и тем же мозгом и думать. и верить ???