Юрий Виноградов

Красивые и некрасивые дети (см)

Понятное дело, что красота понятие растяжимое и для каждой матери ее деть лучше всех, даже если горбатый-одноглазый, но вопрос к адекватным матерям.

Если вы видите что ваш ребенок не слишком привлекателен на фоне других. да и другие дети на эту тему высказываются. Вы что примите, чтоб помочь ребенку? Будете внушать, что это остальные дебилы, а ты красавчик все равно или научите достойно отвечать таким, может одежды модной купите или стрижку красивую сделать чтоб деть лучше себя чувствовал?

Возраст осознанный, например от 4 до 8

Алина

Во-первых, я считаю, ни одна мать не подумает, что её ребенок непривлекателен.. .
Во- вторых, дети от 4 до 8 лет на эту тему не высказываются ( не об этом они думают пока! )
Ну а в третих, я не стала бы внушать ребенку, что остальные дебилы, а повышала самооценку своего ребенка.
А каким образом, это для каждого индивидуально...

Екатерина Бабурина

Глупо было бы внушать ребёнку. что внешность - не главное. Но и акцентировать то, что он красивый-некрасивый - тоже нельзя категорически.
Надо говорить "Нормальный" в позитивном ключе.
Теперь - надо значит выбрать его положительные качества (сообразительность, оптимизм, смех, улыбку. математический склад ума) и акцентировать внимание на инх
Основная задача - вырастить спокойного ребёнка, уверенного в себе и без комплексов.
Тогда на внешность никто не обратит внимания.
И ребёнок должен быть повышенной стильности и аккуратности, несомненно. Но без перегибов, чтобы не посеять комплекс отличника.
Лучше развивать уникальность.
Ведь красота, в современном мире - это стандарт. Имею ввиду - стандартность, обыденность, где-то даже серость. одинаковые длинноволосые русые девочки, брюнетистые мальчики в высокими чёлками - я лично не могу запомнить их лиц.

Катенька Петрова

Самооценку ребенку повышать надо. Для всех красивым не будешь, тем более одеждой и прической. Это само собой разумеющееся, но недостатки бывают такие, которые ничем не скроешь. Но даже откровенный уродец может быть душой компании, и никто ему слова не скажет по поводу внешности, если он себя принимает и любит таким. Также как любую неуверенную и забитую красавицу могут сделать изгоем и внушать, что она некрасивая.

Оксана Гаврилюк

Буду помогать искать образ, в котором он будет чувствовать себя самодостаточным... Но всегда подчеркиваю, что они у меня все красавицы и красавец, а без ума и воспитания никакая внешность им не поможет...

Miss Creed

Приму все возможные и невозможные меры, чтобы мой ребенок чувствовал себя не обделенным среди ровесников.

Залина Красова

У моей единственный минус был - кривые зубы - брекеты этот недостаток исправили... А вообще привлекательность и красота - это разные вещи... Недостатки внешности корректируются - особенно в нежном возрасте....

Алексей Лаврентьев

Отправляйте его в школу с пакетом на голове.

Юлия Абызова

Если бы его доставать начали дети этим постоянно, то вмешалась бы и сделала детям замечание.
Ну а ребенку купила бы что-то новое и красивое.

Игорь

Красота - понятие субъективное. Недаром говорят, что если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она просто дура.
У любого человека есть особенности, есть изюминка, которую можно обыграть. Даже при отсутствии достаточной суммы можно выглядеть стильно, хорошо учиться, быть доброжелательным. Стильная одежда, удачная стрижка, прямая спина, улыбка (снисходительная по отношению к обидчикам) и неустанная работа над собой - чтение, спорт, активный отдых.
Высказывающиеся дети - не дебилы, они просто дурно воспитаны, так что не стоит им уподобляться, не надо опускаться до их уровня. Надо снисходительно улыбнуться и сказать: "Мне жаль тебя".
Для меня мой ребенок - самый красивый, самый любимый, самый желанный, самый лучший в мире. Поднять самооценку ребенка под силу любому любящему родителю.

Сергей Качалов

Я своему про чужих детей ничего не внушала и не собиралась. Ему итак все говорили, что он красивый--причём, не мы, родители, а народ на улице. За глаза) Он у меня светловолосый, ну такой, пепельно русый, а ресницы угольного цвета, самая длинная выпадала 1.7 см, причём и растут в 3 ряда) Загляденье) Так что мой собой всегда доволен был.

Екатерина Кречетова

и одежда и причёска и уверенность должны быть. Доработать. Помочь. А сколько не красивых и обоятельных.. А сколько красивых и тупых? Сам на всё знаешь ответ..

Сергей

ну, моя-то вообще красавица)) ) так что я этим вообще не озабочена

Зв
Звездa

Такое вполне возможно, и не надо говорить то для каждой мамы ребенок самый красивый и неповторимый. ДА! Безусловно каждой маме свой ребенок дороже и любимей, и я думаю что когда у ребенка непривлекательная (некрасивая) внешность, ненадо втюхивать ему обратное, ведь это оскорбление со стороны детей его сверстников, а в период полового созревания это очень бьет по психике, поэтому так много суицидов среди подростков, ведьь мальчикам и девочкам в подростковом возрасте очень интересно общение с противоположным полом. Родителям нужно обьективно смотреть на внешность ребенка и как то ее корректировать. Такого мое мнение!

Иван Богомолов

еще неизвестно, что из "гадкого утенка" вырастет после полового созревания, а вы уже готовы его морально готовить к чему-то неизвестному и потом, не в красоте счастье, как раз наоборот, может он будет самым обаятельным и привлекательным

Наталья Васильева

Посмотришь в каких маленькие девочки влюбляются мальчиков... и думаешь тут в детстве критерии красоты разные и детишки как в сказке ГАДКИЙ УТЁНОК... Больше иногда дети обращают внимание на обёртку т. е. на одежду... Лучше ребёнка красиво одевать и ещё что бы он достиг каких нибудь высот... например хорошо рисовал или занимался в спортивной секции....