Дмитрий Мыздриков

Если проработал 4 дня, труд. книжку забрали, а копию труд. на руки не дали. хотя подписала, сделают ли запись в трудовую

и заставят ли отрабатывать 2 недели? испытательного срока не было в договоре.

Сергей Кошелев

Запись в трудовую сделать обязаны, что касается 2-х недель, то о предстоящем увольнении по с/ж необходимо предупреждать именно за этот период.
Но начальник может пойти навстречу и уволить по соглашению сторон. Тогда положение про 2 недели не применяется.

Ne
Nemo

Трудовая книжка работника хранится у работодателя. Копия трудовой книжки выдается по заявлению работника. Если, отработав 4 дня, вы решили уволиться, то обязаны предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.