Шамиль Саидов

перевелся учитель в другую школу, а с него быший работодатель требует вернуть отпускные выданные за год, т. е. авансом.

Nyo

Правильно требует.

Зу
Зулхарнай

Хорошо бы, если убрали губернатора, то потребовать с него деньги полученные авансом.

Александр

Бывший работодатель мог сделать удержание денег за отпуск, который сотруднику предоставили авансом, при увольнении, т. е. вычесть из последней з/п, которую он получал. Если сотруднику что-то переплатили при увольнении, то это ошибка бухгалтерии предыдущего работодателя.

Mister X

Вы сударыня! Не многого хотите? Отпуск не отработали до конца, на халявку погуляли а Теперь ещё и расплачиваться не хотите, Это КАК ?