Марина Потапова

нужно ли личное присутствие учредителей и ген. директора или оргиналы их паспортов при регистрации фирмы?

Ирина Архипова

Нотариально удостоверенные копии паспортов учредителей. Гендир предъявит паспорт при личной явке. Просто позвоните в справочную налоговой, там вам все расскажут.

Виктория Логина

Если гендиректор является одним из учредителей, то ему придется лично идти к нотариусу для удостоверения подписи на заявлении о регистрации организации. Остальные учредители подписывают протокол общего собрания о создании организации и утверждении устава ( и т. п. ) К/копии их паспортов заверять нотариально не нужно. Обычные копии можно приложить при регистрации в налоговом органе, но это по Вашему желанию.