Людмила Гошко

подойдет ли студийный usb микрофон к внешней звуковой карте?

В инете видел что есть студийные микрофоны, толко не разъемом XLR,а с USB,позже я все-равно хочу купить внешнюю звуковую карту, вот и задался таким вопросом, подойдет ли студийный usb микрофон к внешней звуковой карте (чтобы если что зря деньги не потратить)

Екатерина Виряскина

Usb штекер предполагает наличие АЦП в микрофоне.
Нет, не подойдет.