Тарина

мне 14 у меня диабет месячных нет! почему? могут ли неначинатся месячные из-за высоких сахаров?

Татьяна Стукан

не все организмы заканчивают гормональное развитие к 14 годам. некоторым требуется чуть больше времени. у кого-то первая менструация приходит в шестнадцать. и это не является признаком отсталости самой девушки. чуть раньше гормональное развитие начинается у девушек южных кровей, а "северянки" не так торопливы.
так что годик-другой можешь спокойно подождать.
но если беспокоят боли или какой-то дискомфорт, лучше обратиться к полростковому гинекологу.

Ни
Николай

Мы все РАЗНЫЕ!! ! У меня была знакомая, у которой месячные начались в 20 лет. Ну и ничего, всё у неё было нормально и сына родила ...

Св
Светлана

Могут, если ты другая!