Ирина Архипова

Внимание! Подскажите! ( все внутри )

Подскажите собаку для маленькой квартиры, что бы линька поменьше была, дрессировка была не мега медленная и что бы лаяла поменьше))) ) квартира маленькая! собака должна быть тоже маленькая))))) ) Очень хочется друга! ну вы же меня понимайте!!!!)))))

Елена Коннова

Французик! Это настоящий друг и защитник! И эту собаку можно и тискать и поваляться с ней, и побороться (не боясь, что то ей повредить, собака мускулиста и хорошо сложена) . Но, так же, это и большая ответственность, Вы тоже должны стать другом и защитником Вашей собачки, какой бы породы она не была! Главная ответственность - забота о ее здоровье, которая включает в себя РЕГУЛЯРНЫЕ прогулки (не взирая на погоду и Ваше настроение) , ПРАВИЛЬНАЯ кормежка, РЕГУЛЯРНОЕ и ПЛАНОВОЕ посещение клиники (со всеми прививками и рекомендациями врача) , ну и самое главное ЛЮБОВЬ к четвероногому другу! Если есть хоть какие то сомнения во чем то из этого! Значит Вам собака НЕ НУЖНА!

Дмитрий Харитонов

Фокстерьер, русский охотничий спаниель, китайская хохлатая, такса к/ш 🙂

Петр Черешнев

Чихуахуа (лучше девочка) или Китайская хохлатая!

К9
Кatrin 999

йоркширский терьер. Не линяет, дрессировке поддается оочень быстро и легко, лаять не будет, если собакой заниматься. минусы-надо вычесывать мыть или делать стрижку, чтобы соака выглядела опрятной

Александр Горемыкин

короче хотите нежного, ласкового, умного и чтобы не прикладывать усилий? пожалуйста, в магазинах продают игрушки, которые лают, ходят и т.. д. поиграл, выключил и поставил на полку, идеальная собака.... нет собак с которыми не надо потрудится и позаботится, все стоит усилия и терпения, если нет его не издевайтесь над животным, возьмите игрушку

Анастасия Головина

Это уже получится кошка!

Абдуллоев Олимжон

у меня мопс, отличный друг, компаньон.

Виктор Малин

Только йорк, цвергшнауцер тоже подойдет, но он довольно упрям.

Оксана Яковенко

Всему, что Вы описали соответствует йоркширский терьер. Я говорю это не потому. что у меня самой йорк. это действительно так.
Как Вы, вероятно, знаете йорки маленькие и не линяют.
Далее из личного опыта: команду запоминает раза с 20-го (это не много, на самом деле) .
А на счет лая.. . вопросов вообще не должно быть ВООБЩЕ. Моя йорка лает только, когда СИЛЬНО разыграется или ВО СНЕ (да-да! :))

Иван Головащенко

чихуа или той-терьер

Собит

Мопс, той терьер, йорк