Кэ
Кэт

как отрастить за неделю ногти? помогите пожалуйста. помогите пожалуйста

Санек Мадягин

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также применения средств для укрепления ногтей.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Светлана Белкина

Ногти растут - миллиметр в неделю . Остается - нарастить. За несколько часов.

Кр
Кристина

Купите в аптеке Умную Эмаль. Это укрепитель ногтей, действенный, и стоит около 120 рублей. Мои ломкие ногти за дней 5 укрепились и выглядят прекрасно

Ро
Роберт

только нарастить..

Va
Vadim

. Для того, чтобы ногти росли быстрее, в Ваш рацион следует включить продукты, богатые витамином Д, кальцием, цинком и жирными кислотами омега-3.

В вопросе как быстро отрастить ногти поможет разобраться использование ряда домашних способов. Благотворно влияет на рост ногтей массаж пальцев. Он ускоряет кровообращение в пальцах, что приводит к большему притоку крови к ногтевым пластинам. Больше крови — больше полезных веществ получают ногти. Его следует делать каждый вечер.

Таким же эффектом обладает и парафинотерапия. Ее считают наиболее эффективным способом для быстрого роста ногтей. При проведении парафинотерапии на кутикулу и ногти наносят расплавленный косметический парафин или воск. Действие от нанесения парафина на ногти сродни массажу пальцев: стимуляция кровообращения и обильный приток кислорода.

Очень полезны также ванночки для ногтей. Так как ногти очень любят влагу, можно их просто почаще окунать в воду. Вскоре Вы сами заметите, что ногти начали расти намного быстрее. В ванночку для ногтей можно добавить немного оливкового масла и лимона. При желании их дополнительного укрепления добавьте немного морской соли. Принимайте ванночку в течение 3-5 минут, и после ее окончания не следует промывать руки водой, ведь с проточной водой Вы смоете все впитываемые полезные вещества с кожи и ногтей. Просто промокните руки салфеткой. Ванночки с морской солью принимают в течение 15-20 минут. Не забудьте по окончанию нанести на кожу рук и ногти питательный крем.

Очень хорошо влияет на рост ногтей также витамин Е. Жидкий витамин можно просто втирать в ногти. Если не можете его найти, попробуйте просто использовать в этих целях обычный йод.

Также можно самостоятельно приготовить мазь для быстрого роста ногтей. Для этого возьмите 40 мл масла календулы, один сваренный желток и 5 г пчелиного воска. Разогрейте воск на водяной бане и добавьте туда растертый желток и масло. Продолжайте нагревать смесь и не забывайте ее постоянно помешивать. Мазь можно считать готовой, когда она дойдет до густоты сметаны.

Еще один рецепт как быстро отрастить ногти: для этого смешайте по пол чайной ложки детского крема и красного перца. Добавьте туда 20 капель воды и подогрейте крем на водяной бане. Полученную смесь нанесите на ногти.

Не забывайте тщательно ухаживать за своими ногтями. Присмотритесь к ним, ведь если они сухие и ломкие, значит в организме Вам не хватает жиров. Поэтому следует включить в рацион большое растительных жиров, овощи, фрукты и печень. В них также содержится большое количество витамина А, который ускоряет рост ногтей.

Постоянно пользуйтесь различными косметическими средствами по уходу за ногтями. Это поможет им оставаться здоровыми и крепкими. Ведь даже обычный декоративный лак помогает сохранить Ваши ногти в отличном состоянии, так как он предохраняет их от повреждений и негативного воздействия внешних факторов.