Михаил Поликахин

Встретилась мне такая фраза, что скажете?

цитирую: "Я мечтаю о том дне, когда кто-нибудь где-нибудь введёт большущий штраф на заведение детей без материальной базы, без собственного образования и без надлежащего воспитания. "

согласны - нет?

Татьяна Марченко

вот сейчас интересно, кто это сказал ( написал)?

Виктор Бочаров

нет. не согласна. у обеспеченных людей может случится такое, что останутся без денег. да и что за критерий такой, если есть деньги - то люди априори хорошие. пфффф

Ил
Ильгам

мда.... человечество вымрет с такими муда****....ой, умниками....

Юл
Юлия

А я не мечтаю о таком дне. Мне абсолютно все равно кто как и в каких условиях рожает.

Про "надлежащее воспитание" вообще шедевр - интересно по каким критериям и кто решал бы у кого воспитание надлежащее, а у кого нет)))

Марина Буланкина

Если такое произойдёт, то даже среднестатистическая семья родить не сможет. Потому что у многих молодых семей нету выше перечисленного, но это не мешает им быть хорошими родителями!

Дмитрий Петров

Муть полнейшая.
Может не совсем в тему, но вспомнилось: у нас в стране (Украина) как-то особо умные политики предложили не платить детские пособия тем, у кого:
1. есть кондиционер
2. есть породистое домашнее животное
3. сделан недавно ремонт
4. есть машина
Если в семье есть хоть одно из перечисленного, то эта семья типа не должна получать пособие. Слава Богу, этот бред отклонили и пособия по-прежнему получают все.
Фраза из вашего вопроса и предложение об отмене пособий хоть и противоположны по смыслу, но степень бредовости у них одинакова

Татьяна Самошина

Очень спорный вопрос. Если рассудить, то у нас почти вся Украина не должна иметь детей.

Татьяна Зыбарева

Люди вымрут как мамонты!

Эдуард Жульков

Утопия. Особенно интересно, как будет выявляться ненадлежащее воспитание)?!

Марина

Это нечесно! Все хотят дете!

Надежда Андреева

Я только за, нечего нищету плодить

Димарик Дарманчев

я тоже считаю что малокультурные семьи порождают таких же персон, НО есть исключения... великие и ужасные исключения.
в наше время и в хороших семьях рождаются упыри и вурдалаки (

Ро
Роман

тады в россии рожать никому нельзя

Вася Скотников

До хрена умников развелось, не так ли?

Татьяна Ким

бред. тогда человечество вымрет: -)

Екатерина

Не согласны.

Татьяна Морозова

насчет надлежащего воспитания да!!! а вот в некоторых случаях после рождения детей родители как раз таки и начинали хорошо зарабатывать и получать образование. все зависит от человека и от степени его ответственности. да и какой штраф если у них и так финансы поют....

Nura Ledi

нет!!!! глупости. Образование понятно, материальная база-Да, НО "надлежащее воспитание"-это как????

Ек
Екатерина

Согласна только с пунктом "без воспитания"

Юлия Лаврентьева

Я поняла, что имея детей мы сами имеем возможность научиться многому.

Маша

это мои слова, когда я учился в пятом классе, обращенные к преподавателям

Галчёнок Лисина

а штраф интересно с чего тогда платить)) ) нет, не согласна. Нужны штрафы только за отсутствие мозгов.

Любовь

Европа так и вымерает из таких соображений.. . а кто беднее - размножается. значит эволюции не выгодно "больно умных" оставлять.

Eвгения Сердюк

В НАШЕЙ СТРАНЕ - это просто невозможно....