I G

Кстати а почему в свободной продаже нет Торы? Кстати а почему в свободной продаже нет Торы? Мне интересно ваше мнение.

Марина Бычкова

Потому что ее бесплатно раздают

Наталья Матырина

Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию,
В Библии есть эти книги. Купите и читайте.

Сергей Агашков

Зато у вас есть "протоколы сионских мудрецов" и "майн капмф". Шо вам еще надо?

Александр Кузнецов

есть, Вы плохо искали

Ир
Ирина

Наверное, потому что не для средних умов)))

Виктор Куликов

В свободной продаже вообще нет религиозных книг. Они продаются по церквям или в специальных лавках.

Анютка Бондарева

У нас не так много иудеев. Да и к тому же, столь немногочисленная религия в нашей стране будет прижиматься более многочисленными. Вот например Типитаки (книга буддистов) у нас тоже нет, а буддизм - это все таки мировая религия. Но на самом деле думаю если знать где искать - найдешь все.

Владимир Хлопунов

Тоже пробовал найти с русским переводом. не получилось. может кто -то посоветет где можно купить

Виталик Правда

чтение торы не для слабонервных и тем более не на ночь. дикая чушь всех святых писаний направлена на разделение людей натравливание друг на друга. религиозные войны идут тысячелетиями и по сей день. в знаниях истина. благодаря им мы имеем всё и вся.

Alexander Pitch

Религиозная конкуренция.

Николай Боронин

вот надомной правильно сказали!!!

Чугай

Тора это Пятикнижие Моисея. Оно есть в обычной Библии. Если вы хотите Тору на иврите со специализированными иудейскими толковниями такая тоже есть. Можно в синагоге купить. В Петербурге есть магазин "Слово" (Евангелической Лютеранской Церкви) на Малой Конюшенной там можно приобрести почти любую межконфессиональную л-ру в том числе и Библию на древних языках (разумеется и Тору)

Далер Джабаров

Пять первых книг в библии - это и есть Тора.
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию, и устный закон, и Талмуд
Талмуд
С точки зрения неевреев, Танах, или еврейская Библия, — самая важная из священных книг. Однако евреи считают иначе. Многие из них согласятся с раввином Адином Штейнзальцем: «Если Библия — краеугольный камень иудаизма, то Талмуд — главная его опора, вздымающаяся над основанием и удерживающая все духовное и интеллектуальное строение.. . Никакой другой труд не оказал подобного влияния на религиозные воззрения и жизнь евреев» (Steinsaltz A. The Essential Talmud). Что же представляет собой Талмуд?
Согласно ортодоксальному иудаизму, Бог не только дал Моисею на горе Синай письменный закон, или Тору, но и открыл ему подробности относительно того, как этот Закон применять. Эти сведения должны были передаваться устно, и их стали называть устным законом. Таким образом, Талмуд — это письменное изложение устного закона, позже дополненное комментариями и толкованиями, которые раввины собирали в Средние века, начиная со II века н. э.
Талмуд принято разделять на две основные части.
Мишна — комментарии к письменному Закону, основывающиеся на толкованиях раввинов, так называемых таннаев (законоучителей) . Мишна была записана в конце II — начале III века н. э.
Гемара (первоначально Талмуд) — более поздние комментарии раввинов к Мишне (III—VI век н. э.) .
Кроме этих двух частей Талмуд еще может включать в себя комментарии к Гемаре, сделанные раввинами в Средние века. Из этих раввинов наиболее известны Раши (Шломо бен Ицхак [1040—1105]), упростивший сложный язык Талмуда, и Рамбам (Моше бен Маймон, известный как Маймонид [1135—1204]), реорганизовавший Талмуд в более сжатую версию (Мишне Тора) , доступную для всех евреев.

Ма
Макс

Как это нет? Ветхий Завет и есть Тора.

Юлия

Потому что продается то, на что есть спрос, это же рыночный закон. Нет Торы - значит, никому она просто-напросто не сдалась. Или ее тираж мал, а она востребована. Первого тома теоретической физики Ландау и Лифшица тоже черт найдешь - разбирают в первые часы завоза, а тираж преступно мал.