Байрам

если одна страна обладает более высокой культурой, то по каким признакам это можно определить

найти 3 отличия одной культуры от другой и сделать вывод

As
Asemoka

По состоянию общественных туалетов, чистоте улиц и парков.
По количеству грамотных и читающих (качественную литературу) .
По уровню жизни стариков и сирот.

Дмитрий

По культуре поведения людей: никто не лезет без очереди, никто не мусорит, никто не обманывает и т. д.

Сайгид

Это смотря что называть культурой. Если профессор с тремя степенями где-нибудь в Москве ходит по борделям и считает себя супер культурным, а талиб где-нибудь в горах не умеет даже читать, но по борделям не ходит, то талиб по-моему более культурный, хотя он об этом и не догадывается. Культура это вообще такая вещь. Скажем так - если поколения людей одно за другим все делают по понятиям, заложенным своим этносом, то это культура, а если всякий сброд, с пятью высшими, но живущий на уровне скота, присваивает себе звание культурного сброда, то это скотство в чистом виде и никакая не культура.

Максим

Культур-мультур точного определения не имеет, а если и имеет, то такое какое ктото придумал или сформулировал. Большая часть этих формулировок придумана с одной целью, получить власть и бабло! Культура приносит прибыль, поэтому ее надо развивать, приучать к ней и т. д. .
ОДни живут в городах, рубяться за бабло, без бабла не проживут и дня, посещают театр, концерты, и прочюю развлекательную хрень, и это типа культур-мультур. Другие живут в деревне, за счет своего труда, обеспечивают себя полностью, и никакие развлечения им не нужны, это типа бескультурие!

Юля

По наличию бумаги в общественном туалете (бесплатном).