Gusserus

что приготовить из фунчезы? (горячее)

Вадим Пешков

Фрунчеза с говядиной
В глубокой сковороде разогрейте 1 ст. ложку растительного масла и обжарьте в нем говядину, нарезанную тонкими ломтиками.
Когда мясо приобретет золотистый оттенок, добавьте морковь и редьку, нарезанные тонкой соломкой, луковицу, нарезанную полукольцами. Обжаривайте все вместе еще 10 минут.
Затем добавьте 2 измельченных зубчика чеснока, 2 ст. ложки соевого соуса, соль, черный перец по вкусу, и потушите еще 5 минут.
К готовому мясу с овощами добавьте предварительно отваренную фунчозу, аккуратно перемешайте, накройте крышкой и прогрейте на самом маленьком огне в течение 2 минут.

Файзулла Асадулла

Фунчеза со свининой

Мясо (мякоть нежирной свинины ) - грамм 600-700,
Лук репчатый - 1 большая или 2 средние луковицы,
Перец болгарский - 1-2 шт. (в зависимости от размера) ,
Помидоры - 3-4 шт. (в зависимости от размера) ,
Фунчеза - 1 упаковка (200 гр.) ,
Морковь - по желанию,
Соевый соус - 3-4 столовых ложки (по вкусу) , или соль - по вкусу,
Черный перец (лучше свежемолотый) .

Разогреть большую глубокую сковородку, налив туда немного растительного масла (любого, без запаха) . Подготовленное мяско (у меня была свинина) порезать маленькими кусочками, почти как для бефстроганов, отправить в сковородку.

Когда мясо немного обжарится, добавить к нему порезанный крупными кубиками лук и, если хотите, потертую на крупной терке морковку (я морковь не добавляла) .

Все, что попало в сковородку, хорошенько перемешать и обжарить до светло-золотистого цвета. Затем добавить перец (у меня был уже порезанный кубиками и замороженный - надо срочно уничтожать зимние запасы) и порезанные кубиками помидоры (у меня они тоже мороженые) .

Хорошенько все перемешать, пусть тушится. А мы тем временем возьмем пачку фунчезы и откроем ее. Я предварительно не стала отваривать фунчезу, о чем потом немного пожалела (в следующий раз отварю, как указано на упаковке и порежу на кусочки - очень уж неудобно мешать и есть потом) .

Когда мясо с овощами немного подружатся (минут так через 5) можно добавить фунчезу и снова хорошенько перемешать, подлить водички из чайника (около 1,5-2 стаканов, но учтите, что у меня фунчеза была сухая, если вы ее заранее отварили, уменьшите количество воды) . Добавить соевый соус, перец, перемешать и накрыть крышкой - пусть немного потушится (минут 7-10). Вы сами увидите и почувствуете, когда блюдо будет готово. Все, можно подавать. Это блюдо вкусно есть как горячим, так и теплым, а если у вы использовали говядину, то можно есть и холодным, как салат.

Лариса Князева

можно сварить фунчузу, обжарить кусочки свинины, отдельно сделать омлет с молоком, и потом смешать лапшу, горячую свинину и омлет) оч вскусно)