Александра Морозова

помогает ли миргородская и роганская вода от камней в почках?

Небольшие камни.

Наталья Катина

Смотря при каких.

Антон

Уролесан поможет.

Кирилл

Во-первых, камни бывают разные по составу, значит различные типы солей привели к их формированию. Во-вторых, минеральные воды никак не влияют на выход камней из почек, необходим приём жидкости и нормальная спокойная жизнь, но и тут бывает не всегда они могут выйти. Даже в стационаре под контролем урологов камни выходят не всегда, потому и используют другие методы для их выведения. Ну и наконец, минеральная вода может предотвратить дальнейшее образование новых камней, но тут опять важно помнить тип камней, чтоб избавляться от определённого типа солей, то есть необходима индивидуальная подборка минеральной воды.