Артур

Должен ли платить налоги займодавец давая деньги под проценты заемщику не заверяя наториально сделку?

Ольга Дегтярь

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиком.
Согласно статьи 212 Налогового кодекса РФ, доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, является материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от ОРГАНЗАЦИЙ или ИНДИВДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

Хикмат Уринбаев

проценты - это доход займодавца, с дохода платится налог ...и нотариус тут не причем ...к тому же не все сделки должны быть заверены нотариально